Louis SUIRE (1899-1987)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Louis SUIRE (1899-1987)
L'île de Ré et la Rochelle Un ensemble de cinq tirages noir et blanc, légendés, rehaussés à l'aquarelle et signés par l'artiste. Vers 1960. Louis Suire était à la fois, peintre, éditeur et diffuseur de cartes postales. Une figure importante de l'île de Ré de l'Après-Guerre. - La plage de Rivedoux. Dim.:24x18 cm. - Le port de La Flotte-en-Ré. Dim.:12x18 cm. - Une vue du port de la Rochelle. Dim.:24x18 cm - Une autre vue du port de la Rochelle. Dim.:16x20 cm. - Les marais-salants de Monts (Vendée). Dim.:16x20 cm. L'ensemble:
Mes ordres d'achat