Dante ANTONINI (1914-1985)

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 742EUR
Dante ANTONINI (1914-1985)
Vue du port de Saint-Jean-de-Luz. Huile sur panneau signée en bas à droite. Dim.: 55 x 119,5 cm. et 71,5 x 135,5 cm. avec le cadre. Cadre moderne. Spectaculaire vue de Saint-Jean-de-Luz sous la grisaille, sans doute réalisée sur la Nivelle, depuis le pont reliant Ciboure et Saint-Jean. On aperçoit la maison de l'Infante au fond de la composition à gauche, la maison de Louis XIV au centre, ainsi que le clocher de l'église Saint Jean-Baptiste à droite
Mes ordres d'achat