Élégant collier composé de 14 rangs de petites... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Élégant collier composé de 14 rangs de petites perles fines décorés de roses couronnées en serti clos, centré d'un motif en or gris 750 milliémes habillé d'un cabochon d'agate verte en serti closépaulé d'émail et de roses diamantées. Il est agrémenté de 3 autres motifs ˆ l'identique dont un faisant fermoir. Porte les poinéons de ma”tre de JEAN DESPRES. Poids brut: 68.70 g. Long: 43 cm.
Mes ordres d'achat