Paire de clips de revers en platine 850 millièmes,... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de clips de revers en platine 850 millièmes, composés de motifs géométriques ajourés à décor de volutes, décorés de diamants taille ancienne dont 2 plus importants. Système en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930/35 Poids des 2 diamants principaux: 2.20 cts env l'ensemble. Poids brut: 22.30 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat