Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe épaulé de diamants taille émeraude. La monture habillée de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir: 4.15 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS ne GRS2010-121122 du 06.12.2010, attestant origine probable des gisements de Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids des 2 diamants: - 1 ct, H/VS1, accompagné d'un certificat HRD ne 07028761006 du 12.02.2008. - 1.04 ct, G/VS2, accompagné d'un certificat HRD ne 07028761011 du 11.01.2008. Poids brut: 8.40 g. TDD: 52.5.
Mes ordres d'achat