Bague marquise en or 750 millièmes, ornée... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe entourée de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids de l'émeraude: 1.70 ct env. (égrisures) Poids brut: 4.50 g. TDD: 50.
Mes ordres d'achat