Lot 178
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe entourée de diamants taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids de l'émeraude: 1.70 ct env. (égrisures)
Poids brut: 4.50 g. TDD: 50.
Mes ordres d'achat