Collier à transformation en or 750 millièmes,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
5500 - 5800 EUR
Collier à transformation en or 750 millièmes, à motif alterné de brins s'affrontant au centre desquels sont sertis des cabochons d'émeraude épaulé de quatres diamants et du même motif central repris à l'horizontal. Manque un brin L. Collier: 51 cm L. Bracelet: 19 cm. L. Motif intercalaire: 7.5 et 5 cm. Poids brut: 79.5 g.
Mes ordres d'achat