Bracelet souple en or 750 millièmes, décoré... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Bracelet souple en or 750 millièmes, décoré de fleurettes ponctuées de diamants et de rubis ronds facettés, posées sur un parterre perlé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1960. Poids brut: 145.60 g. Long: 20.5 cm. Larg: 1.4 cm.
Mes ordres d'achat