Lot 164
6 000 - 10 000 EUR

Bracelet souple en or 750 millièmes, décoré de fleurettes ponctuées de diamants et de rubis ronds facettés, posées sur un parterre perlé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité.
Travail français vers 1960.
Poids brut: 145.60 g.
Long: 20.5 cm. Larg: 1.4 cm.
Mes ordres d'achat