Lot 150
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 6 000 EUR

Élégante et importante aigrette en or 750 milliémes, stylisant un épi d'orge habillé d'aigues marines en serti clos. Travail franéais de la premiére moitié du XIXe siécle, poinéons au bélier.
Poids brut: 62.10 g. Long: 18.5 cm.
On y joint un élément en vermeil 800 milliémes.
Poinèon au lièvre.(en l'état)
Poids brut: 2.20 g.
Mes ordres d'achat