Lot 149
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Délicate montre bague en or 750, argent 800 millièmes et émail polychrome à décor de fleurs, habillée de diamants taille ancienne. Mouvement mécanique rapporté, signé L. LEROY & Cie, échappement à ancre, cache poussière signé également et numéroté 17584. Travail vers 1780 pour la bague, vers 1900 pour le mouvement.(en l'état)
Poids brut: 10 g. TDD: 47.5.
Mes ordres d'achat