Lot 141
700 - 800 EUR
Résultat : 900 EUR

Bracelet en vermeil 800 millièmes, centré d'un important médaillon ouvrant monogrammé sur fond guilloché émaillé bleu, rehaussé de cabochons de grenat en serti clos cachant une miniature sur ivoire représentant le buste d'un enfant. Dos nacré. Tour de bras composé de maillons articulés losangiques décorés de cabochons de grenat, avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes et chaînette de sécurité.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut: 107.10 g. Long: 19 cm. Larg: 4 cm.
Mes ordres d'achat