Pendentif en argent 800 millièmes, s'ouvrant... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en argent 800 millièmes, s'ouvrant à charnière, à décor d'une scène émaillée polychrome représentant la Fuite en Egypte sous deux plaques bombées en cristal de roche. Retenu par une chaîne maille forçat limée en argent. Bon état, légères usures. Travail austro-hongrois, fin du XIXe siècle. Poinçon de Vienne, après 1867. Orfèvre non identifié. Poids brut: 44.20 g. H. 4 cm.
Mes ordres d'achat