Lot 140
1 200 - 1 500 EUR

Pendentif en argent 800 millièmes, s'ouvrant à charnière, à décor d'une scène émaillée polychrome représentant la Fuite en Egypte sous deux plaques bombées en cristal de roche. Retenu par une chaîne maille forçat limée en argent. Bon état, légères usures.
Travail austro-hongrois, fin du XIXe siècle.
Poinçon de Vienne, après 1867.
Orfèvre non identifié.
Poids brut: 44.20 g. H. 4 cm.
Mes ordres d'achat