Lot 139
400 - 600 EUR
Résultat : 950 EUR

Collier dit d'Yvetot en argent 800 millièmes partiellement doré, composé de 12 éléments habillés de pierres du Rhin constituant le tour de cou. Au centre, un élément centré d'une fleur, les feuilles gravées, retient une croix à l'identique.
Deux anneaux plats servent d'attaches au ruban.
Travail Normand, 1838-1857, poinçons ET.
Poids brut: 78.40 g. Long: 38 cm.
Mes ordres d'achat