Délicate parure en or 750 millièmes et corail... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 620EUR
Délicate parure en or 750 millièmes et corail ponctuée de roses diamantées, composée d'une paire de pendants d'oreilles, d'une broche pampille et de 3 boutons de col. Ils sont accompagnés de leur écrin en forme. Travail français de la fin du XIXe siècle. (manques) Poids brut: 16.10 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat