Lot comprenant deux boîtes et un nécessaire... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant deux boîtes et un nécessaire de toilette Boîte à pilules en pomponne de forme ovale sertie de deux plaques d'agate. (Longueur: 5,10 cm/Largeur: 4 cm) Boîte à cage en pomponne (cuivre doré) de forme rectangulaire, couvercle et côtés en agate. Travail XVIIIe siècle. Dimensions: 5,40 x 4,80 x 1,90 cm Nécessaire de toilette en bois paré de plaques de nacre à monture d'argent (800%), garnie d'ustensiles (manques). Dimensions: 7,10 x 3,60 x 2 cm Poids brut: 42,70g
Mes ordres d'achat