Tabatière en métal émaillé blanc à décor... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Tabatière en métal émaillé blanc à décor de paillons d'or à rehauts d'émail translucide bleu et vert ponctué de points roses. Monture en vermeil portant le poinçon de décharge des menus ouvrages à la tête de renard. Paris, entre 1738 et 1744. H.: 3 cm; L.:6 cm; P.: 5 cm Usures aux émaux.
Mes ordres d'achat