Lot 30
800 - 1 200 EUR

Flambeau en bronze ciselé, doré et patiné, le pied à décor de frise d'enroulements d'acanthes, le bras à tête de chameau, le binet palmiforme. La tige est accolée d'un cylindre contenant une feuille d'écran en soie verte.
Travail français, vers 1820.
H.: 25,5 cm
Mes ordres d'achat