Tabatière en écaille, le couvercle orné d'un... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Tabatière en écaille, le couvercle orné d'un fixé sous verre à décor à l'or et à la nacre d'un sujet orientaliste signé Latreille. Monture en argent doublé or au poinçon à la tête de lièvre. Paris, 1819-1838. L.: 9 cm; L.: 6 cm (petit accident à l'écaille à l'intérieur de la tabatière)
Mes ordres d'achat