Suite de quatre salières en argent et verre... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de quatre salières en argent et verre bleu, sur quatre pieds, le décor ajouré de rinceaux déliés, frises de perles et médaillons, Paris 1787-1788. Maître-orfèvre: François Picard, reçu en 1784. Poids net: 140 grammes. Accidents, verres bleus accidentés et rapportés pour certains. On y joint: un moutardier Paris 1781-1789.
Mes ordres d'achat