Chine

Lot 5
3 000 - 4 000 EUR

Chine

Figure de coq en porcelaine perché sur un rocher percé, le plumage à décor polychrome des émaux de la famille rose, la crête à fond rouge. Fin époque Qianlong (1736-1795), début de l'époque Jiajing (1796-1820).
H.: 42 cm.
Restauration à la crête.
Mes ordres d'achat