BIRMANIE.

Lot 1
2 000 - 3 000 EUR

BIRMANIE.

Paire d'adorants agenouillés vêtus de robe monastique, les mains en anjali mudra supportés par une haute tige de lotus épanoui.
Bronze à Patine vert antique.
Dans le goût du XVIIIe siècle.
H.: 55 cm
Mes ordres d'achat