Manteau du soir griffé Mariano Fortuny, Venise,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Manteau du soir griffé Mariano Fortuny, Venise, Italie, 1910-1920, manteau col châle à manches kimono en velours de soie vert bronze imprimé or et argent d'un grand décor aux fleurons et grenades dans le style des brocarts italiens du XVe siècle. Fermeture croisée sous la taille par un gros bouton couvert en pareil, doublure carmin froncée sur le col. Griffe ronde manuscrite, (pet. usures).
Mes ordres d'achat