Réunion d'accessoires du Costume, 1860-1900... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 829EUR
Réunion d'accessoires du Costume, 1860-1900 environ, deux ombrelles marquise à manches d'ivoire et en bois sculpté, pavillons en soie et un éventail en écaille brune au chiffre PB ornant le panache (acc.). Paires de gants et mitaines contenus dans une boite; un châle de Canton crème à décor floral brodé ton sur ton. Paire de chaussure de petit garçon. On y joint: une paire de bottes brodées, Chine, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat