Réunion de cinq robes de fillettes, fin du... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de cinq robes de fillettes, fin du XIXe-début du XXe siècle, robes en coton agrémentées de broderies, entredeux à jours et dentelles; la plus remarquable d'époque Second Empire en linon à manches courtes et décolleté bateau brodée au plumetis et point de sable principalement de guirlandes de volubilis, pivoines, lilas et d' entrelacs.
Mes ordres d'achat