Réticule et bourse, second quart du XIXe... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
250 - 350 EUR
Réticule et bourse, second quart du XIXe siècle, l'un en velours vert sapin brodé d'arabesques de fleurs en fil chenille et tresse métallique argent. Doublure en peau crème portant une étiquette de collection. Bourse en tricot de soie à décor en damier d'une vive polychromie.
Mes ordres d'achat