Deux écrans à main à décor au chinois, milieu... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 829EUR
Deux écrans à main à décor au chinois, milieu du XVIIIe siècle, feuilles en carton polylobées appliquées de gravures découpées rehaussées; l'une à décor d'acrobates, danseur et dresseur de chien, la seconde représentant une assemblée devant un temple. Dos ornés de trois vignettes à rébus. Manches en bois tourné, H.: 40 cm.
Mes ordres d'achat