Bel ensemble de trois devants de gilets brodés,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Bel ensemble de trois devants de gilets brodés, époque Louis XVI, satin et taffetas crème à décor floral brodé soie polychrome; le plus remarquable au revers rabattus et fleurs accrochées à la boutonnière, brodés en trompe-l'œil. Présentés sur carton, (manque et qq acc.).
Mes ordres d'achat