Paire de bas d'homme retaillés, fin du XVIIIe-début... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 357EUR
Paire de bas d'homme retaillés, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, en tricot de soie à rayures ornées. Probable transformation domestique en « guêtres » après usures du talon et du coup-de-pied. On y joint: une bourse en peau fin du XIXe siècle à décor floral Louis XVI en broderie au lacet,(usures).
Mes ordres d'achat