Portefeuille, début du XIXe siècle, gros... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Portefeuille, début du XIXe siècle, gros de Tours de soie crème brodé soie polychrome et filé métallique au point de chainette d'une couronne aux cœurs ardents et d'un plant de fleurs dans un entourage d'arabesques. Intérieur aux médaillons de lauriers monogrammés, (usures), 10,5 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat