Portefeuille, époque Louis XV, maroquin rouge... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
Portefeuille, époque Louis XV, maroquin rouge décoré de frises de fleurs et grenades estampées or aux petits fers; l'intérieur découvre deux pochettes à soufflets doublées en taffetas bleu dont l'une à rabat fermée par une serrure. Avec une clé, (qq usures), 10 x 15 cm.
Mes ordres d'achat