Couverture matelassée et piquée, milieu du... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Couverture matelassée et piquée, milieu du XIXe siècle, dessus dans une toile imprimée à décor de roses, tulipes et églantines sur fond bordeaux; l'envers traité en patchwork dans des étoffes façonnées soie et coton, (qq petits acc.), 120 x 217 cm.
Mes ordres d'achat