Parties de garnitures de lit en toile imprimée... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Parties de garnitures de lit en toile imprimée matelassée et piquée, milieu du XIXe siècle, principalement courtepointe à décor imprimé en rose d'un fouillis de fleurs et feuillages et de coupes de fruits que picorent des paons, (coté coupé), 187 x 305 cm. Quatre autres pièces dans des toiles similaires dont pente et couverture, 36 x 310 cm et 158 x 168 cm, (acc.).
Mes ordres d'achat