Réunion de parties de garnitures de lit certaines... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 281EUR
Réunion de parties de garnitures de lit certaines matelassées et piquées Normandie, XVIIIe-XIXe siècles, 6 panneaux en siamoise flammée: 196 x 270 cm; 196 x 100 cm; 200 x 115 cm; 194 x 220 cm. Paire de bonnes grâces: 160 x 69 cm; pente festonnée gansée de toile rouge: 150 x 0,70 cm. Neuf toiles à carreaux principalement rouges et blanches et bleues et blanches dont ciel de lit, 100 x 188 cm; les autre pièces 0,45 x 325 à 220 x 205 cm. Deux rideaux en coton rayé rouge et orange, 200 x 120 cm, (qq usures et acc. sur l'ensemble).
Mes ordres d'achat