Encadrement de fenêtre en tapisserie au point,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
Encadrement de fenêtre en tapisserie au point, milieu du XIXe siècle, laine et soie polychrome; décor sur le thème des Fables de la Fontaine s'articulant autour de deux arbres noueux pour les montants et d'un paysage champêtre sur la cantonnière. Bordure en panne de velours rubis, frangé, 250 x 35 cm, et 32 x 150 cm.
Mes ordres d'achat