Gage de reconnaissance, broderie, début du... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
Gage de reconnaissance, broderie, début du XIXe siècle, vif bouquet de roses, œillets et pivoines brodé soie polychrome au passé nuancé sur taffetas. Encadré, (mouillure), 41 x 30 cm.
Mes ordres d'achat