Chasuble, première moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 638EUR
Chasuble, première moitié du XVIIIe siècle, fond en damas de soie vieux rose à décor de fleurs stylisées, orfrois en taffetas violet; broderie d'une grande fantaisie en soie, cordonnet et fil chenille polychrome d'un réseau de fleurs. Galons figurés brodés de même, (usures).
Mes ordres d'achat