Chape composite, XVIIIe-XIXe siècles, lampas... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Chape composite, XVIIIe-XIXe siècles, lampas broché soie polychrome fond cannelé à dessin de guirlandes de fleurs seconde moitié du XVIIIe siècle; orfrois assortis tissés à disposition soie et or aux montant de fleurs, épis et raisins, vers 1840. Galon système or.
Mes ordres d'achat