Châle brodé, Turquie, milieu du XIXe siècle,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Châle brodé, Turquie, milieu du XIXe siècle, champ en pongé crème, bordure brodée soie polychrome et filé or et argent sur étamine de lin de bouquets et mosquées surmontées du croissant, (qq acc.), 75 x 75 cm environ.
Mes ordres d'achat