Cartons pour un grand tapis de style Louis... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 766EUR
Cartons pour un grand tapis de style Louis XIV dans le goût de la Savonnerie, fin du XIXe siècle, gouache sur papier fort; rosace fleurie en ailes de chauve-souris sur fond mosaïqué bleu canard, bordure aux guirlandes de fleurs ponctuées de fleurs de lys et de quatre cornes fleuries de pivoines et roses aux écoinçons, 720 x 465 cm en 4 parties.
Mes ordres d'achat