La Guirlande des Mois, années 1917, 1918,... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 957EUR
La Guirlande des Mois, années 1917, 1918, 1919, et 1920, Jules Meynial, Paris, 1917-1921, illustrations en couleurs au pochoir de G. Barbier, certaines rehaussées argent. Textes de Gérard d'Houville, Albert Flament, Alexandre Arnoux, Jean-Louis Vaudoyer, Henri de Reignier. Quatre des 5 volumes de ces rares almanachs parus de 1917 à 1921 seulement. In-12 relié, cartonnages de l'éditeur à tranches dorées sous chemises et étuis illustrés, (légères rousseurs sur étuis et chemises).
Mes ordres d'achat