Falbalas et fanfreluches, Almanach pour 1925,... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 046EUR
Falbalas et fanfreluches, Almanach pour 1925, Jules Meynial, Paris, 1925. Complet de ses 12 pochoirs de G. Barbier dont variations sur le thème des 7 péchés capitaux. Volume in-8 relié plein veau glacé, doublé en moire noire, (légère mouillure au bas d'une planche). Reliure de Chaumette à Lyon, sous emboitage.
Mes ordres d'achat