[ETOFFES / MODE] Filature Prouvost, Eté 1929,... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 404EUR
[ETOFFES / MODE] Filature Prouvost, Eté 1929, bel album publicitaire, Draeger, Paris. Dix belles pl. hors-texte au pochoir d'après L. Bénigni représentant des élégantes à la mode du jour. In-4 demi-reliure en vélin, les plats couverts en papier aluminium à décor cubiste gaufré.
Mes ordres d'achat