SEM

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 276EUR
SEM
A la Mer bleue, le pays du soleil et ses chefs de rayon, Editions du midi, 1913, In-folio en feuilles sous cartonnage gaufré et illustré. Une feuille découpée à la fin de l'ouvrage correspond à une publicité retirée par l'éditeur, de tous les exemplaires parus, en raison du non-paiement de l'annonceur, (léger manque sur le premier plat sinon bel état).
Mes ordres d'achat