Deux étoles et un voile de mariée en dentelle,... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
Deux étoles et un voile de mariée en dentelle, XIXe et début du XXe siècle. Deux étoles de mariée à décor de bouquets de fleurettes brodés sur un tulle de coton (rares petits trous ou fines reprises au tulle) Dim. 2,20 m x 54 cm et 2,55 m x 46 cm, et un voile de mariée en application princesse (taches) Two pretty stoles of Limerick needle run dating from the 2nd half of the 19th cent, with a floral design surrounded by foliage. Cotton (a very few pinholes or fine repairs to the tulle) Dim. 2,20 m x 54 cm (88.6” x 18.9”) & 2,55 m x 46 cm and a wedding veil of Princess appliacted lace (some stains)
Mes ordres d'achat