Rabier, Benjamin

Lot 362
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Rabier, Benjamin
Le Pêle Mêle. J'te crois. Pour deux francs, ces pommes ne sont certainement pas bonne... Moi, j'ai toujours préféré la quantité à la qualité ! Encre de Chine, lavis et aquarelle pour cette illustration de couverture réalisée pour l'hebdomadaire satirique Pêle Mêle (Vers 1895-1905). Dimensions: 39x34 cm. Signée par l'artiste en bas au centre.
Mes ordres d'achat