HERGÉ

Lot 133
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 404EUR
HERGÉ
TINTIN 05. Le lotus bleu. A18. Edition dite “grande image” Casterman 1942. Dos pellior rouge foncé, Album noir et blanc avec 4 hors-texte couleurs. Premier plat avec grande image couleurs, pages de garde bleu foncé. Tirage du 20ème mille. Très bel état, plats non frottés, coiffes tassées malgré un superbe dos. Pages de gardes intactes, cahiers homogènes et quelques rares rousseurs. Hors textes splendides. Album très frais, très peu lu. Album nature: sans aucune retouche, ni restauration
Mes ordres d'achat