HERGÉ

Lot 132
800 - 1 000 €
Résultat : 702 €

HERGÉ

TINTIN 04.
Les cigares du pharaon. A18.
Édition dite « Grande image », non rééditée. Casterman 1942. Album noir et blanc. Tirage du 30e mille, 4 hors-texte couleur, dos pellior rouge. Album en bel état. Coiffes un peu élimées, plats peu frottés. Pages intérieures très propres peu de rousseurs malgré une restauration des pages 126 et 127 par de l'adhésif.
Mes ordres d'achat